Патент на изобретение «Способ пластики пупочной грыжи».
Истомин Александр Геннадьевич Абдоминальный хирург МЦ Медеор.
Кандидат медицинских наук, Доцент кафедры госпитальной хирургии ЮУГМУ
Получил патент на изобретение «Способ пластики пупочной грыжи».
Пупочная грыжа — это не только косметический дефект. При ущемлении она может представлять угрозу здоровью и жизни человека.
Стандартные методики хорошо известны, но я искал способ сделать операцию еще более физиологичной и надежной.
Данную методику я применяю уже более 5 лет. Патент подтверждает новизну и оригинальность решения, а в практике она неоднократно подтверждала свою эффективность.
Способ позволяет выполнить пластику пупочных грыж с сетчатым эндопротезом в слое дупликатуры апоневроза, обеспечивает фиксацию сетчатного эндопротеза за счет динамического сжатия между листами ткани, снизить риск смещения сетки, хронической боли и сером.
Моя запатентованная методика:
✅ направлена на снижение риска рецидива
✅ способствует сокращению периода реабилитации
✅ позволяет получить хороший косметический результат
Если вы или ваши близкие столкнулись с этой проблемой — записывайтесь на консультацию. Расскажу подробнее и помогу подобрать оптимальный вариант лечения.
